第二届“海峡杯”全国书画作品展获奖和入展
http://bbs.xlys1904.com/thread-299551-1-1.html

第二届“海峡杯”全国书画作品展获奖和入展
公示名单(共346人)

一、一等奖
书法类
常文波(河北)、林李阳(福建)
绘画类
韩秀平(吉林)、李万锋(湖南)
二、二等奖
书法类
张红军(河南)、赵 恩(浙江)、程晓海(黑龙江)
绘画类
韦国春(广西)、陶 丽(山东)、贾发军(河南)
三、三等奖
书法类
沈国影(福建)、桂相文(江西)、温陈健(广东)、翟玉梅(江西)
严亚军(上海)、李鹏飞(河南)、卢根水(江西)、吴宗陵(台湾)
伍长巍(贵州)、李今栋(广东)
绘画类
林雨龙(广东)、李国永(辽宁)、申淑敏(山东)、张 伟(北京)
祝 平(安徽)、黄福佳(广西)、秦康胜(广西)、石建伟(山东)
王录山(陕西)、丁亚忠(江苏)
四、入展作品(按姓氏笔划排序)
书法类
丁建华(河南)、于铭洪(河北)、马于强(江西)、马永林(河北)
马堆荣(甘肃)、马德俊(辽宁)、王 丹(河南)、王文勇(河北)
王 东(河南)、王永军(河南)、王伟阳(福建)、王江平(四川)
王位辛(江苏)、王劲松(江苏)、王金錬 (金门)、王胜文(河北)
王 钢(辽宁)、王海轩(辽宁)、王堂兵(四川 )、王增嘉(福建)
韦 滔(广西)、代志德(河南)、冯卫良(北京)、冯广海(北京)
冯东志(河南)、冯玉珉(台湾)、冯怀英(甘肃)、叶枝校(广西)
叶彝丞(金门)、白金乾(河北)、白 翎(辽宁)、石樟永(浙江)
关大朋(吉林)、刘云飞(江西)、刘兴望(河南)、刘庆杰(河北)
刘廷喜(河南)、刘国峰(四川)、刘建中(江西)、刘俊吉(吉林)
刘笑尘(黑龙江)、刘鸿福(山东)、向爱东(湖北)、吕光浯(金门)
吕 军(安徽)、孙志国(河南)、孙国粹(金门)、孙建芳(河北)
孙 昊(江苏)、孙武椿(广西)、朱 利(辽宁)、许文科(金门)
许登科(河南)、何其原(河南)、何国平(江苏)、何 超(江西)
余 鸣(金门)、吴宏江(河北)、吴德胜(江西)、张云雪(河北)
张水团(金门)、张四平(山西)、张延芳(山东)、张 迟(福建)
张奇才(金门)、张金生(山东)、张胤生(福建)、张 涛(河北)
张富春(河南)、张践予(江苏)、李卫宁(浙江)、李 元(山东)
李方振(山东)、李世宝(河北)、李世德(北京)、李志英(湖南)
李卓见(广东)、李建成(福建)、李金才(湖北)、李祥福(金门)
杜 强(河南)、杨光学(贵州)、杨宇力(浙江)、杨成国(金门)
杨建民(浙江)、杨 城(河南)、杨树新(天津)、杨留柱(河南)
杨清国(金门)、汪占革(黑龙江)、汪定强(贵州)、沈汉波(福建)
芦建华(甘肃)、邹名宏(河南)、陆 研(吉林)、陈卫新(山西)
陈巧云(广东)、陈永立(河北)、陈 伟(湖北)、陈安全(金门)
陈成龙(福建)、陈丽文(台湾)、陈昆乾(台湾)、陈 春(江苏)
陈家全(河南)、陈崇山(福建)、陈静梅(福建)、周继中(安徽)
周新庄(河南)、林水波(福建)、欧阳荷庚(江西)、罗彩媚(福建)
罗燕柳(江西)、范国明(重庆)、范奉存(山东)、范哲仁(江苏)
郑丁豪(广西)、郑 权(河南)、郑承旻(金门)、金铁山(湖南)
施鹏飞(江苏)、洪启义(金门)、胡 飞(湖北)、荆立新(甘肃)
赵双科(陕西)、赵月秋(云南)、赵西康(江苏)、赵京国(北京)
赵雪飞(广西)、唐平甲(安徽)、唐建平(上海)、唐 明(广西)
唐 亮(安徽)、夏碧波(湖南)、徐公正(河南)、徐心富(金门)
徐右冰(北京)、徐其文(新疆)、徐 玮(江西)、柴德国(山东)
桂建军(河南)、殷 涛(北京)、聂玉琴(河南)、聂 政(河南)
贾学礼(河北)、郭子彰(北京)、郭英晓(福建)、高 歌(福建)
崔成歧(吉林)、崔建礼(甘肃)、曹端阳(江西)、梁义泉(广西)
黄世春(重庆)、黄世辉(广西)、黄孙华(广西)、黄有端(福建)
黄建煌(福建)、黄彦军(吉林)、傅绍尉(广西)、曾纪东(福建)
曾淑玉(福建)、葛雪生(河南)、董洪涛(黑龙江)、谢部生(江西)
韩存利(河南)、颉军红(甘肃)、廉海峰(河南)、詹贤信(广东)
赖 微(福建)、雷 云(河北)、靳富有(河南)、鲍 镇(河北)
蔡阿明(金门)、蔡锦海(金门)、潘文芝(福建)、潘志坚(福建)
潘清福(河南)、黎兴华(广东)、薛敏灵(福建)
绘画类
毛福敏(江苏)、牛砚耕(安徽)、王文福(福建)、王先飞(安徽)
王 岗(四川)、王远翔(河南)、王阿豪(金门)、王 佩(辽宁)
王明旭(台湾)、王素湄(台湾)、王淑贞(台湾)、王菲燕(广西)
王登山(台湾)、王意善(台湾)、王德山(山东)、王 磊(浙江) 
邓志仁(福建)、东耀明(上海)、卢美淑(台湾)、叶修英(台湾) 
申国玉(河北)、伍金环(台湾)、刘 峰(济南)、刘锦灿(福建) 
刘慧婉(台湾)、向明芬(广西)、孙 奕(北京)、庄裕奉(福建) 
朱为林(福建)、朱伟明(山东)、朱 宏(安徽)、朱新泉(山东) 
许胜利(福建)、许桂卿(台湾)、许雪源(福建)、邢广科(河南)
何书斌(河南)、余中生(台湾)、余世忠(湖南)、吴友元(福建)
吴立伟(内蒙古)、吴创新(广东)、吴希贤(台湾)、吴顺平(福建) 
宋存哲(河北)、宋源泉(台湾)、张万才(湖北)、张万明(安徽) 
张大成(江苏)、张东升(山东)、张光燃(浙江)、张 军(河北)
张 君(河北)、张完平(河北)、张 勇(河南)、张洪建(江苏)
张瑞林(台湾)、李卉桢(台湾)、李志德(台湾)、李昕荣(台湾) 
李晓云(江西)、李海永(河北)、李益兵(山东)、李新宽(河北) 
李德才(广西)、杜思吾(江西)、杨圣元(台湾)、杨增奎(河南)
沈明敏(台湾)、沈美华(台湾)、肖红亮(湖南)、苏祥林(福建)
邱山藤(台湾)、邹茂勇(福建)、邹信子(台湾)、陆佩玲(台湾) 
陈女书(台湾)、陈子薇(台湾)、陈天才(台湾)、陈正娟(台湾) 
陈启文(台湾)、陈铁飞(台湾)、陈雪云 (台湾) 、陈薪名(吉林) 
周晓明(广东)、孟昭光(台湾)、孟德生(河北)、季洪武(吉林)
林延辉(广东)、林坚梁(台湾)、林芸英(台湾)、林坤英(台湾)
林 娜(台湾)、林善忠(福建)、郁欣欣(江苏)、郑小鑫(福建)
郑树明(山东)、郑美玲(台湾)、郑碧霞(台湾)、姜霁良(吉林) 
洪三袁(金门)、胡九鼎(台湾)、赵大有(台湾)、赵良富(上海) 
赵英力(河北)、项伟君(江苏)、徐业春(江苏)、徐永贤(台湾) 
徐 青(广西)、徐铁汉(山东)、徐雪城(北京)、栾 刚(安徽)
秦玉柱(甘肃)、继明伟(福建)、耿文君(江苏)、康大涛(上海)
康佳雯(台湾)、曹春柳(吉林)、曹 辉(河南)、章晓都(江苏) 
黄中泰(台湾)、黄宗林(安徽)、黄建安(安徽)、黄春林(福建)
黄栋斌(广西)、黄智樱(台湾)、傅芳琳(台湾)、温凤娟(广西)
游守中(台湾)、游 洲(福建)、游善富(台湾)、蒋彭成(台湾) 
谢月水(福建)、谢 慧(广西)、蔡鹏旋(福建)、潘 华(浙江) 
魏志平(河北)

第二届“海峡杯”全国书画作品展组委会
二○一三年九月三十日

 

創作者介紹

我欲還山夢白雲

光浯書法部落格 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()